设为首页   加入收藏   站内留言   QQ咨询  
 首  页
您的位置: 首页 >> 教研天地 >> 教研成果 今天是 2017年7月3日 星期一  
站内搜索
 
浏览排行
  阅读校园信息    

千亿娱乐2010年度教育教学科研成果统计

[作者:Admin   来源:本站原创    时间:2011-1-19 9:48:20   阅读:4846次] [字体: ]

 

 
省、市级公开课、学术交流

 

 

教师
课题
组织
汤利平
情感与英语教学
省教研室
袁薇
语法——虚拟语气I
市教科院
孙军
听说——Unit5 First aid
市教科院
李正德
Mandala
市教科院
张丹
Unit Writing
市教科院
汤利平
新题型——完成句子
市教科院
袁丽
Reading
市教科院
南进军
高三复习课
市教科院
余璐
Reading
市教科院
程春梅
短文三篇
市教科院
胡友林
体育高考训练观察课
市教科院
 
黄石市说课比赛
教师
课题
获奖等级
评奖单位
甘三丽
全球气候变化
市一等奖
市教科院
张芳
褶皱的形成
市一等奖
市教科院
 
湖北省优秀教师评比
序号
姓名
获奖名称
评奖单位
1
叶丽
省级优秀数学教师
省教研室
2
徐艳红
综合实践活动学科优秀教师
省教研室
3
刘俊伟
省优秀历史教师
省教研室
4
李泽华
省优秀劳技教师
省教研室
5
吴从林
省优秀语文教师
省教研室
 
黄石市优秀教师评比
序号
姓名
获奖名称
评奖单位
1
陆久元
市级优秀数学教师
市教研室
2
李一苇
市级优秀英语教师
市教研室
3
张云
市级优秀语文教师
市教研室
4
李泽华
市优秀物理教师
市教科院
5
吴朝华
市级优秀政治教师
市教研室
 
湖北省2010年中小学教师征文评选
序号
姓名
论文题目
获奖等级
1
王庶
那年、那天、那事
省二等奖
2
吴从林
湖北省第九届青少年爱国主义读书教育活动征文
优胜奖
2010年黄石市演讲比赛
教师
参赛课题
获奖等级
评奖单位
刘静平
《问渠哪得清如许为有源头活水来》
市三等奖
市局党委
 
湖北省英语口语竞赛
姓名
项目名称
获奖等级
评奖单位
安敬华
英语口语竞赛
省三等奖
省教研室
 
第五届全国少年儿童书信大赛
姓名
获奖等级
评奖单位
李丹妮
优秀辅导教师
市教育局
刘荷花
优秀辅导教师
市教育局
 
政治学科论文获奖情况
姓名
成果题目
获奖等级
评奖单位
吴朝华
事物是发展变化的
省三等奖
省教育学会中学政治专业委员会
钱昌云
人民代表大会
省二等奖
省教育学会中学政治专业委员会
饶耀荣
消费心理面面观教学设计
市一等奖
市教育学会中学政治专业委员会
 
黄石市“六个一”职业技能大赛
姓名
题 目
获奖等级
评奖单位
刘静平
高中组粉笔字单项比赛
全市第六名
市教育局
刘静平
高中组论文单项比赛
全市第三名
市教育局
 
千亿娱乐“四个一”比赛
姓名
课题
获奖等级
刘静平
 
一等奖
李正德
Freedom fighters
一等奖
付兴平
《坐标曲线》专题复习
二等奖
张霞
 
二等奖
青少年科技创新大赛获奖

学生姓名
辅导老师
获奖等级
评奖单位
黄嘉成
徐艳红
省三等奖
省科协教育局
郭成
徐艳红
市三等奖
市科协教育局
高二(10)班研究性学习活动小组
景蓁蓁
省三等奖
省科学技术协会、省教育厅

2010年全国高中应用物理知识竞赛

学生姓名
辅导老师
获奖等级
评奖单位
刘得星
柯胜强
全国三等奖
国家应用物理竞赛委员会
徐延
柯胜强
省一等奖
湖北应用物理竞赛委员会
严飞
柯胜强
省三等奖
湖北应用物理竞赛委员会
李春
柯胜强
省三等奖
湖北应用物理竞赛委员会
郭含蕊
柯胜强
省三等奖
湖北应用物理竞赛委员会
辛志成
柯胜强
省三等奖
湖北应用物理竞赛委员会
杨园
柯胜强
省三等奖
湖北应用物理竞赛委员会
曾登
柯胜强
省三等奖
湖北应用物理竞赛委员会
吴经伟
柯胜强
省三等奖
湖北应用物理竞赛委员会
覃川
柯胜强
省三等奖
湖北应用物理竞赛委员会
石向荣
刘建中
省三等奖
湖北应用物理竞赛委员会
李登富
刘建中
省三等奖
湖北应用物理竞赛委员会
贾香
刘建中
省三等奖
湖北应用物理竞赛委员会
张炳忠
刘建中
市一等奖
黄石市教研室
占良才
刘建中
市一等奖
黄石市教研室
李超
刘建中
市二等奖
黄石市教研室
李斌贝
刘建中
市二等奖
黄石市教研室
姜显彬
刘建中
市二等奖
黄石市教研室
胡维超
刘建中
市二等奖
黄石市教研室
陈远来
刘建中
市二等奖
黄石市教研室
石若开
李泽华
市二等奖
黄石市教研室
吴媓
李泽华
市二等奖
黄石市教研室
李略
李泽华
市二等奖
黄石市教研室
王文武
李泽华
市三等奖
黄石市教研室

 
全国高中化学竞赛

学生姓名
辅导老师
获奖等级
评奖单位
贾香
张辉
市一等奖
市教科院
李萍萍
张辉
市一等奖
市教科院
周俊刚
张辉
市一等奖
市教科院
邵飞鹭
李建平
市二等奖
市教科院
黄艳秋
李建平
市二等奖
市教科院
江伟
李建平
市二等奖
市教科院
徐延
占兆贤
市二等奖
市教科院
王梦妮
占兆贤
市二等奖
市教科院
刘得星
占兆贤
市二等奖
市教科院
李春
占兆贤
市二等奖
市教科院
段葆康
程莉
市二等奖
市教科院
胡婉君
景蓁蓁
市二等奖
市教科院

 
全国中学生生物竞赛

学生姓名
辅导老师
获奖等级
评奖单位
胡月
朱菁
省一等奖
全国中学生生物学竞赛湖北赛区
周俊刚
朱菁
省三等奖
全国中学生生物学竞赛湖北赛区
贾香
朱菁
市二等奖
市教科院

 
黄石市中小学生艺术特长生(绘画)比赛

学生姓名
辅导老师
获奖等级
评奖单位
朱力
明清玲
市一等奖
市教育局
王亦可
明清玲
市一等奖
市教育局
曹金
明清玲
市二等奖
市教育局
李月仪
明清玲
市二等奖
市教育局
刘彩
明清玲
市二等奖
市教育局
谢娅君
明清玲
市二等奖
市教育局
吴菲嫱
明清玲
市二等奖
市教育局

 
体育竞赛获奖

学生姓名
项目
名次
指导老师
李敏
200m
第六名
黄春凯
徐扬
400m
第五名
胡友林
徐扬
800m
第一名
胡友林
祝栋梁
800m
第三名
胡友林
祝栋梁
1500m
第四名
胡友林
李敏
200m
第一名
胡友林
罗厚利
跳远
第三名
胡友林
罗厚利
三级跳远
第二名
胡友林
刘恩泽
铅球
第六名
胡友林
刘恩泽
标枪
第七名
胡友林
陈康
标枪
第五名
胡友林
曹禺琦
全能
第三名
胡友林
柯万嘉
全能
第七名
胡友林
张梦婷
100m
第四名
胡友林
张燕琴
400m
第六名
胡友林
张燕琴
800m
第八名
胡友林
张梦婷
200m
第四名
胡友林
张蕾
铅球
第六名
胡友林
江曼
铅球
第七名
胡友林
吴霞
铁饼
第六名
胡友林
姜蕾
铁饼
第十一名
胡友林
李庆
全能
第六名
胡友林
张梦婷
4×400m
第七名
胡友林、赵崇明
孔曼
4×400m
第七名
胡友林、赵崇明
李庆
4×400m
第七名
胡友林、赵崇明
舒迎
4×400m
第七名
胡友林、赵崇明
张梦婷
4×100m
第六名
胡友林、赵崇明
孔曼
4×100m
第六名
胡友林、赵崇明
江曼
4×100m
第六名
胡友林、赵崇明
舒迎
4×100m
第六名
胡友林、赵崇明
李敏
4×400m
第二名
胡友林、赵崇明、黄春凯
祝栋梁
4×400m
第二名
胡友林、赵崇明、黄春凯
徐扬
4×400m
第二名
胡友林、赵崇明、黄春凯
张福送
4×400m
第二名
胡友林、赵崇明、黄春凯
李敏
4×100m
第六名
胡友林、黄春凯
徐扬
4×100m
第六名
胡友林、黄春凯
冯璿
4×100m
第六名
胡友林、黄春凯
肖思远
4×100m
第六名
胡友林、黄春凯

 
2009年全国中学生英语竞赛获奖

辅导老师
学生姓名
奖项
安敬华
朱培基
省一等奖
黄嘉成
省三等奖
张桃、吴侃、邵胡刚、金玲、罗萍、周莹、胡慧
市一等奖
严悦
市二等奖
范茵
姜晓茜
省一等奖
李建南
省三等奖
范茵
左雯晴、刘玉婷、胡晶、田丰收、昌佳悦
市一等奖
李一苇
闵文静、赵泳、罗静、王梦媛
市二等奖
李颖
杨阳、程惠
市一等奖
华碧
市二等奖
南进军
张喻
省一等奖
周慧
省二等奖
彭顺芳
伍星
市一等奖
刘扬
市二等奖
孙军
熊安妮、何泳
市二等奖
汤利平
王婷、程芬
市一等奖
严爱民
陈玉娟
市一等奖
杨琼
程惠
市一等奖
刘林猛
市二等奖
袁丽
简雨霞、吴泳、李梦婷
市一等奖
杨帆、冯帆
市二等奖
袁薇
黄菲
市一等奖
余明丽、王娅
市二等奖
张冰
张杏
市一等奖
程琪
市二等奖
张丹
刘旭、张晓苑
市一等奖

 
全国中学生语文能力竞赛

序号
学生姓名
班级
指导老师
全国一等奖
1
阮鹏展
高二(13)班
刘荷花
2
陈文姬
高二(13)班
刘荷花
3
黄丽
高二(13)班
刘荷花
4
吴泳
高二(3)班
李丹妮
5
陈博聪
高三(12)班
刘鹏程
6
柯楷云
高三(12)班
刘鹏程
7
彭宇琪
高三(2)班
樊莉
8
张冉
高三(5)班
谢淑芬
全国二等奖
9
陈新锐
高二(11)班
史国俊
10
严迎应
高二(12)班
李丹妮
11
卫丽云
高三(1)班
吴从林
12
赵文
高三(1)班
吴从林
13
戴文丽
高三(11)班
吴从林
14
吴迪雯
高三(11)班
吴从林
15
沈婧
高三(12)班
王成江
16
李佳恒
高三(12)班
刘鹏程
17
覃肄灵
高三(12)班
刘鹏程
18
王诗星
高三(12)班
刘鹏程
19
李蕾
高三(12)班
刘鹏程
20
费文娟
高三(2)班
樊莉
21
高琦
高三(5)班
谢淑芬
全国三等奖
22
李玉杰
高二(11)班
史国俊
23
涂弯弯
高二(3)班
李丹妮
24
贾香
高三(1)班
吴从林
25
甘珂
高三(11)班
张云
26
胡颖
高三(11)班
张云
27
殷倩云
高三(11)班
吴从林
28
陈诗雨
高三(11)班
吴从林
29
周求
高三(12)班
王成江
30
陈康
高三(2)班
樊莉
31
黄艳秋
高三(2)班
樊莉
32
盛祖强
高三(2)班
樊莉
33
李冲
高三(3)班
张云
34
梅阳
高三(4)班
程峰
35
曹慧莹
高三(5)班
谢淑芬
36
田甜
高三(5)班
谢淑芬
37
胡锋
高三(5)班
谢淑芬
38
项倩妮
高三(5)班
谢淑芬
39
程莹
高三(7)班
游淑琴
40
张悠
高三(7)班
程峰
41
谌诚
高三(9)班
余欢
42
殷婷如
高三(9)班
余欢
43
叶正
高三(9)班
余欢
44
李醒
 
罗诗云

 
高中学科竞赛辅导教师获奖

姓名
奖项
等级
颁奖单位
南进军
2010年全国中学生英语竞赛
优秀辅导员
市教科院
彭顺芳
2010年全国中学生英语竞赛
优秀辅导员
市教科院
张丹
2010年全国中学生英语竞赛
优秀辅导员
市教科院
朱菁
2010年全国中学生生物竞赛
优秀辅导员二等奖
省教研室
叶甲友
全国中学生作文竞赛优秀辅导员
二等奖
 
李泽华
市科技创新大赛
优秀辅导员
市科协
冯海
2010年全国中学生生物竞赛
优秀辅导员三等奖
省教研室
徐艳红
2010年青年少科技创大赛
优秀辅导员
省教研室
辅导学生黄嘉成发表论文《物理实验》
 
 

 

高中优质课竞赛
参赛教师
参赛课题
获奖等级
评奖单位
冯海
细胞的通货ATP
市一等奖
市教研室
詹志群
锦瑟
市一等奖
市教研室
史国俊
杜甫诗二首
市二等奖
市教研室
程芳
中小学音乐教师基本功大赛
市一等奖
市教研室
程芳
省中小学音乐教师基本功大赛
省二等奖
省教研室
黄春凯
省第八届“三个一”比赛
省三等奖
省教研室
黄春凯
十四城市首届中小学体育教学计划评比
三等奖
中国教育学会体育专业委员会

·上篇文章:2010年我校教师获个人荣誉
·下篇文章:2010年全国中语会科研课题研究与实验论文评比
复制 】 【 打印
中国教育科研网     黄石教育信息网     中国中小学教育教学网     湖北师范学院     湖北招生考试     黄石二中     大冶一中     黄石市实验高中     黄石三中     黄石八中     黄石九中     中山小学     院校数据库     省机械工业学校     大冶实验中学     阳新一中    
地址:湖北省黄石市延安路146号   电话:0714 - 6537787   电子邮箱:hbhsqz.cn@163.com    验证
版权所有 Copyright © 2008  湖北∷千亿娱乐 All Rights Reserved by IE5.x 1024*768
技术支持:地球村网络科技工作室 QQ:3062363    Tel:0714 3667968